27 февраля обучающихся 9-х классов посетили представители Губернского колледжа, каждого из четырех профилей. Ребята узнали о правилах приёма, имеющихся специальностях, проходные баллы и многое другое, а также получили возможности задать интересующие их вопросы.
Губернский колледж г. Сызрани — это многопрофильное учебное заведение, в котором готовят специалистов для сфер ЖКХ, строительства, машиностроения, нефтепереработки, а также преподавателей и графических дизайнеров.
В колледже учатся сварщики, мастера по ремонту систем ЖКХ, строители, специалисты в сфере информационной безопасности, техники, воспитатели, учителя начальных классов.
В колледже регулярно проходят конкурсы профессионального мастерства, соревнования, олимпиады. При колледже работает студенческий спортклуб. Студенты колледжа проходят практику на промышленных предприятиях региона, в спортивно-оздоровительных лагерях, школах.