Медицинское обслуживание СП

Об условиях охраны здоровья обучающихся

В структурных подразделениях систематически ведется работа по формированию навыков организации здорового образа жизни посредством развития здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды направленных на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса. В структурных подразделениях созданы условия для обеспечения гигиенических требований светового, воздушного, температурного режима, оформления интерьера образовательного пространства. Медицинское обслуживание ведется ГБУЗ «Сызранская центральная городская и районная больница» на основании договора сотрудничества по медицинскому обслуживанию и прохождению медицинского обследования, воспитанников ГБОУ ООШ №39 г.Сызрани и лицензии на медицинскую деятельность. Для этого в структурных подразделениях имеется оборудованный медицинский кабинет, позволяющий оказывать первую медицинскую помощь при заболеваниях, травмах. По договору с детской поликлиникой ГБУЗ «СЦГРБ» «Детская поликлиника № 4 во время учебно-воспитательного процесса в структурных подразделениях работают старшие медицинские сестры:

СП «Детский сад №8» ГБОУ ООШ № 39 г.Сызрани: Здравкович Анастасия Алексеевна СП «Детский сад №59» ГБОУ ООШ № 39 г.Сызрани: Митина Елена Анатольевна

График работы:

СП «Детский сад №8» ГБОУ ООШ № 39 г.Сызрани:

• старшая медицинская сестра – ежедневно, кроме субботы и воскресенья :
  • понедельник, вторник, среда, четверг с 8.00 до 17.00, обед с 13.00-14.00
  • пятница с 8.00 до 16.00  (тел. 34-20-21);

СП «Детский сад №59» ГБОУ ООШ № 39 г.Сызрани:

• старшая медицинская сестра – ежедневно, кроме субботы и воскресенья:
  • понедельник — пятница с 8.00 до 12.00 (тел. 98-88-68);

Функции медицинского работника структурных подразделений:

• проведение профилактических медицинских осмотров по графику;
  • распределение детей на медицинские группы для занятий физической культурой;
  • проведение вакцинаций, контроль за состоянием здоровья после прививки;
  • контроль за работой пищеблока;
  • контроль за соблюдением техники безопасности и санитарно-гигиенических норм;
  • проведение профилактических бесед с сотрудниками СП и родителями на родительских собраниях;
  • индивидуальные консультации с сотрудниками СП, родителями воспитанников;
  • участие в составлении учебного расписания;
  • контроль и методическая помощь в организации учебно-воспитательного процесса.

В кабинете проводятся все прививки в соответствии с национальным планом профилактических прививок , ежегодно проводятся прививки от гриппа. Родители (законные представители) воспитанников предупреждаются о предстоящей по возрасту прививке индивидуально в письменном виде,  имеют возможность отказаться от предложенной прививки разово или написать отказ на более длительный срок.